ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

Входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.
Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

Группа «ММК» включает комплексы с полным производственным циклом — от подготовки сырья до переработки черных металлов. На ПАО приходится 17% от всего российского производства стали (свыше 50 марок). Продажи ведутся по всем округам РФ, странам Ближнего Зарубежья:
🔸Уральский — 36 %;
🔸Сибирский — 11 %;
🔸Приволжский — 20 %;
🔸Другие регионы — 33 %;
🔸Казахстан — 30 %;
🔸Узбекистан — 32 %;
🔸Республика Беларусь — 17 %.

ММК руководствуется международными и российскими стандартами корпоративного управления, соблюдает требования российского законодательства и придерживается рекомендаций российского Кодекса корпоративного управления.

16 февраля 2022 года Российским институтом директоров подтвержден рейтинг ММК на уровне НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления» по шкале Национального рейтинга корпоративного управления.

Цель компании — производить и поставлять потребителям высококачественную металлопродукцию, создавая ценность для акционеров компании и других заинтересованных сторон, повышая качество жизни сотрудников и жителей в регионах присутствия Компании, используя силу и прочность стали ММК в интересах их клиентов и всего мира.