OOO «АЛАРМ»

OOO «АЛАРМ»

ООО «АЛАРМ» – одно из крупнейших производств материалов для пайки в России работающее более 30 лет. В арсенале продукции компании имеются припои для пайки меди и ее сплавов, припои для пайки сталей, припои для пайки твердосплавного инструмента, а также флюсы, используемые с данными припоями.

В зависимости от технологии пайки ООО «АЛАРМ» поставляет материалы для пайки разного вида:

  • Фольга
  • Лента
  • Проволока
  • Прутки (офлюсованные)
  • Закладные элементы (литые, штампованные)
  • Порошок
  • Паяльная смесь
  • Паяльная паста

Производство условно можно разделить на 4 участка.

В литейное производство применяются такие технологии, как литье в кокиль, непрерывное литье вверх, спиннингование и извлечение расплава вращающимся кристаллизатором.

На участке обработки металлов давлением осуществляются прессование, штамповка, прокатка и волочение.

При производстве порошков используются такие технологии как центробежное распыление, механическое легирование и смешение в специальном оборудовании.

Также на производстве работает химический участок, на котором изготавливаются флюсы для пайки в виде порошка и паст.

Отдельно можно выделить лабораторию для контроля качества продукции, моделирования металлургических процессов, процессов пайки и разработки новых материалов.

Большинство процессов, технологий и оборудования, используемых при производстве материалов для пайки, уникально и запатентовано.

Инженерный состав – выпускники МИСиС, МАТИ, МАИ, кандидаты технических наук в области металлургии, многие из которых являются действующими преподавателями НИТУ МИСиС и МАИ.

В связи с ростом выпускаемой продукции и расширением ассортимента ООО «АЛАРМ» готов принять на работу специалистов, имеющих образование в области сварки, металлургии, обработки металлов давлением или материаловедения. Также на базе предприятия возможно прохождение практики для студентов данных специальностей.

По всем вопросам можно обращаться по:

телефону: +7-495-974-94-34

электронной почте: alarmet92@gmail.com