Акционерное общество «Композит»

Акционерное общество «Композит»

Акционерное общество «Композит» — головная научно-исследовательская организация ракетно-космической промышленности.

Выполняет научно-исследовательские и опытно-технологические работы по созданию и комплексному исследованию свойств материалов. Осуществляет производство и поставку материалов.

АО «Композит» создан значительный задел в области материалов для ракетно-космической техники, технологий их получения и обработки; накоплен опыт применения материалов в космических проектах: «Салют», «Союз», «Протон», «Мир», «Энергия-Буран», «Вега», «Фобос», Международная космическая станция.

АО «Композит» включает множество научно-производственных направлений в областях металлических (гранулы сплавов, заготовки из специальных сталей и сплавов, работы с бериллием, металлокомпозитами и т.д.) и неметаллических материалов (полимеры, клеи, герметики, компаунды и т.д.).

Для молодых специалистов в АО «Композит» организован «Совет молодых ученых и специалистов».

Молодёжная политика АО «Композит» – это составная часть кадровой политики организации, представляющая собой систему приоритетов и мер, направленных на обеспечение благоприятных условий и создание возможностей для успешной и эффективной самореализации и самоопределения молодёжи, для развития её потенциала в интересах деятельности АО «Композит».

Участниками молодёжной политики АО «Композит» являются:
🔸молодые учёные и специалисты, занятые в научно-исследовательских, опытно-конструкторских и прикладных работах организации в возрасте до 35 лет;
🔸молодые рабочие в возрасте до 35 лет.

Цель молодёжной политики – привлечение и адаптация молодёжи, повышение её статуса и роли в производственной и общественной жизни организации как важнейшего ресурса развития организации.

Задачи молодёжной политики:
🔸сохранение преемственности поколений, повышение престижа инженерных специальностей среди молодёжи;
🔸развитие технического и творческого потенциала молодёжи, её профессионального роста;
🔸развитие деловой активности и инициативы молодёжи;
🔸обеспечение правовой и социальной защиты;
🔸приобщение к здоровому образу жизни, культурным, духовным и нравственным ценностям.

АО «Композит» ждет новых сотрудников различных направлений специальности.