Группа НЛМК

Группа НЛМК

Группа НЛМК – лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции с вертикально-интегрированной моделью бизнеса. Добыча сырья и производство стали сосредоточены в низкозатратных регионах, изготовление готовой продукции осуществляется в непосредственной близости от основных потребителей в России, Северной Америке и странах ЕС.

Группа НЛМК вошла в топ-20 лучших работодателей страны по версии сервиса HeadHunter. Группа также заняла первое место в рейтинге уровня развития HR-процессов и вошла в топ-3 лучших работодателей среди производственных компаний.

На НЛМК создана уникальная бизнес-модель. Ее ключевой особенностью является максимальное использование стратегических преимуществ географического расположения активов.

НЛМК имеет гибкую производственную цепочку – примерно 20% стали производится электродуговым способом, 80% стали производится конвертерным способом на одной из самых низкозатратных компаний в мире — липецкой площадке НЛМК.

Компания активно инвестирует в экологические проекты, снижая негативное воздействие на окружающую среду в регионах присутствия, и стремится к соответствию самым высоким экологическим стандартам. Группа НЛМК создает безопасные условия труда, совершенствуя процессы, инвестируя в повышение квалификации сотрудников и применяя лучшие мировые практики в области охраны труда.

«Академия стальных возможностей» Группы НЛМК — это не стандартный подход к обучению молодых специалистов, а практическая возможность познакомиться с будущей командой, погрузиться в атмосферу производства и проектов компании. А еще — приобрести необходимые знания, компетенции и навыки без потери времени на адаптацию.

Направления программы: Инженерно-технические, IT и Бизнес
«Академия стальных возможностей» для студентов бакалавриата (3–4-й курс), специалитета (3–6-й курс) или магистратуры.

Представительство ПАО «НЛМК» в Москве, м.Третьяковская или м.Полянка, ул. Большая Ордынка, 40-3